20-10-2018 18:49

Volkswagen Golf-6 - технические характеристики, отзывы владельцев

Немецкая автомобильная корпорация Volkswagen осенью 2008 года впервые представила Golf-6 на автосалоне в Париже. Новинка создавалась на платформе Group A5(PQ35), зарекомендовавшей себя при изготовлении "Гольф-5".

Шестая модель предлагается в семи вариантах комплектации. Сборка Trindline – это 1,6 DSG и 1,6 МКП, а также 1,4 TSI и 1,4 TSI, DSG. Кроме того, представлены GTI 2.0; GTI 2.0 DSG. Сборка Highline создана в одном варианте - это Golf-6 (1,4 TSI).

Цвет

Автомобили Golf-6 отличаются разнообразием вариантов лакокрасочного покрытия. С использованием стандартной краски автомобиль предлагается красного Tornado (G2), черного (A1) и белого Candy (B4) цвета.

Аэрография на мотоциклах – способ преобразить “железного коня”Вам будет интересно:Аэрография на мотоциклах – способ преобразить “железного коня”

Желающие могут приобрести автомобиль Volkswagen Golf-6 «перламутрового» черного (Deep Black (2T)) или синего (Graphit (W9)) цветов.

Семь вариантов покраски «металликом»:

  • Amarillys(1U) – красный;
  • Shadon (P6) – синий;
  • Shark (5R) – голубой;
  • Reflex (8E) – серебристый;
  • United (X6) – серый;
  • Leaf (7B) – серебристый.

Технические характеристики Golf-6

Для модели предусмотрена подвеска трех вариантов:

  • стандартная,
  • для плохих дорог,
  • DCC, Adaptive Chassis Control - с системой адаптации и регулирования ходовой части.

Тяжелая техника, способная на многоеВам будет интересно:Тяжелая техника, способная на многое

Адаптированная подвеска в зависимости от дорожных условий изменяет характеристики амортизаторов. Так производится регулировка ходовой части. Адаптированная система состоит из:

  • межсетевого интерфейса;
  • четырех амортизаторов с электронным управлением жесткости;
  • блока управления;
  • трех датчиков контроля над креном кузова;
  • 3 датчиков контроля над перемещением колес.

Передняя подвеска оснащена облегченными стойками McPherson, задняя имеет четырехрычажную конструкцию. Автомобиль Golf-6 от фирмы en: ZF Friedrichshafen получил 3-е поколение электромеханического усилителя руля с интегрированным в рулевой механизм датчиком угла поворота руля. Усилитель устанавливается на подрамник и крепится в трех местах.

Автомобиль VW Golf-6 позаимствовал рулевую колонку у модели Scirocco. Модернизированное рулевое колесо оснащено двенадцатью многофункциональными кнопками. В центральной части расположена клавиша звукового сигнала. Под ней встроена подушка безопасности. По сторонам от кнопки сигнала установлено по шесть клавиш, выполняющих различные функции. На автомобиле Golf-6 использован новый модуль ESP серии MK-60 EC.

Электрооборудование

По индивидуальным заказам модель может оснащаться специальной системой статического адаптированного освещения. Это значит, что после включения указателя поворота и начала выполнения маневра зажигается противотуманная фара с соответствующей стороны.

Базовая комплектация автомобиля предусматривает установку полуавтоматического климат-контроля Climatic. По индивидуальному заказу автомобиль оборудуется уже автоматической климатической системой 2C-Climatronic.

Пассажирские и водительские кресла

Передние сиденья могут иметь механический и электрический привод регулировки, с четырьмя вариантами, два из которых чисто механические:

  • позволяющий контролировать все положения;
  • регулирующий одну степень свободы подпора поясницы.

Есть комбинированный механический и электрический вариант. В этом случае регулируются две степени свободы поясничного подпора водительского сидения. И последний - электрический, с контролем всех положений и электрорегулировкой поясничного упора для водительского кресла.

На заднем неподвижном сидении вполне удобно могут разместиться трое взрослых людей. Складная спинка может убираться в отношении 2:1. Это удобно для размещения негабаритных вещей в задней части Golf-6.

Характеристики безопасности

В базовых комплектациях предусмотрены передние и боковые подушки. Последние обеспечивают безопасность всех присутствующих в салоне. Боковые и передние подушки, в свою очередь, предназначены для водителя и пассажира рядом с ним. Ремни для первого ряда сидений оснащены преднатяжителями. По заказу такие системы могут устанавливаться и для задних пассажиров, для них так же могут быть встроены боковые подушки безопасности.

Литые диски

Многие современные автомобили оснащаются литыми дисками. Они устанавливаются не столько для улучшения внешнего вида или как дань моде - в первую очередь благодаря им обеспечивается снижение неподрессоренного веса, улучшаются технические параметры ходовой части автомобиля. Уменьшенный вес литьевых колес позволяет существенно снизить обратную нагрузку на ходовую часть. Это отражается на работе пружин, амортизаторов, рычагов подвески и других ее деталях, существенно продлевая срок эксплуатации. Литые диски независимо от погодных условий обеспечивают легкую управляемость, значительно уменьшают износ резины. Кроме того, сокращается тормозной путь, и улучшаются динамические характеристики в целом.

Какие литые диски выбрать?

Volkswagen, AEZ, ADVAN, Anzio, Borbet, ASW и другие фирмы изготавливают литые диски, прекрасно подходящие по всем своим параметрам для Golf-6. На автомобиль можно устанавливать любое литье. Главное, чтобы диски по своим показателям отвечали требованиям, предъявляемым изготовителем. С 2008 года, когда впервые Volkswagen Golf-6 сошел с конвейера, выпущено 7 модификаций модели. Все они имеют множество различий, но у большинства одинаковые параметры дисков. Типоразмер формируется по ряду показателей. Это: вылет, ширина, радиус, диаметр ступицы и болтов крепления. У некоторых модификаций автомобиля параметры типоразмеров имеют свои отличительные черты. Так, диски с радиусом R17 и R18, рекомендованы производителем для модели 2.0GTi, диски с радиусом R15-R18 подойдут для Golf 6 (1.4). Это объясняется тем, что у разных модификаций автомобиля свои конструктивные особенности.

Рекомендации по выбору типоразмеров дисков основаны на многочисленных испытаниях, которые проводятся как с готовыми моделями, так и с отдельными узлами и агрегатами. Поэтому использование дисков с размерами, не соответствующими рекомендациям производителя (даже с не значительными отличиями), в существенной степени отразится на управляемости и увеличит износ резины. Проводимые испытания и тестирования позволяют совершенствовать конструкцию автомобиля, выбирать оптимальный типоразмер дисков для каждой модификации (серии Trendline 1.6 Golf, 1-го варианта линии Highline и прочих комплектаций, представленных производителем). Это обеспечивает хорошие эксплуатационные показатели автомобиля, что, в свою очередь, делает модель более привлекательной в сравнении с прочими.

Внешний вид автомобиля Golf-6. Отзывы о модели

В дизайне прослеживается минимализм, что характерно для всех моделей немецкого концерна. Golf 6 от предшествующих моделей отличается оригинальными фарами и обтекаемыми формами. Это визуально придает автомобилю объемностью и низкую посадку. Небольшой Golf-6 имеет длину 4199 мм, что, по мнению многих владельцев, для такой модели достаточно. Колесная база в 2578 мм сохранилась от предшествующих модификаций автомобиля.

Стильный цвет бампера, воздухозаборника и решетки радиатора выделяются во внешности. Стремительность модели подчеркивается хромированным обрамлением фар, выделяющихся на фоне строгого бампера. Все эти детали делают облик немецкого автомобиля привлекательным, узнаваемым и стильным. Интерьер Golf-6 практически не изменился. Однако, как утверждают многие владельцы, в салоне стало намного комфортнее.

Заключение

Volkswagen Golf-6 по праву можно назвать автомобилем 2009 года. Отличительной чертой модели является система автоматической парковки. Автомобиль имеет и другие особенности. К ним, в частности, относят: усовершенствованную тормозную систему, хорошую шумоизоляцию, комфортное и легкое управление, маневренность на дороге. Кроме того, автомобиль Golf-6 обладает прекрасными динамическими характеристиками.



Источник