02-11-2018 12:40

Что такое гребень? Достоинства и недостатки использования

Красота требует жертв. Именно с данного афоризма хочется начать эту статью. Прекрасные женщины, используя лаки для волос, плойки, гели и прочие средства, наносят серьезный вред своим волосам. Конечно, поход в салон красоты на некоторое время вернет волосы к жизни, но главным фактором является ежедневный уход. И без гребня (расчески) точно не обойтись.

Деревянный гребень

Плюсы и минусы деревянного гребня

В погоне за красотой прекрасная половина человечества иногда забывает, что натуральное - лучше искусственного. Да-да, речь о противостоянии пластиковых и деревянных гребней и расчесок. Что такого гребень может сделать с волосами?

  • Отсутствие вреда коже головы при использовании.
  • Отсутствие наэлектризованности волос.
  • "Ароматерапия", благодаря натуральному составу.
  • Уменьшение количества секущихся кончиков.

Рэт терьер: описание породыВам будет интересно:Рэт терьер: описание породы

По сравнению с деревянными изделиями, железный гребень может серьезно повредить кожу головы, тем самым доставив владельцу массу проблем. Но, как и у всего остального, есть недостатки и у деревянного гребня. Что такого он делает, что заставляет подумать перед покупкой?

Первым и, пожалуй, главным минусом является небольшой срок использования данного изделия по уходу за волосами. Всему виной - быстрое впитывание влаги натуральным компонентом - древесиной, из-за чего и происходит деформация гребня и, как следствие, невозможность безопасно его использовать по назначению. Не стоит упускать этот факт, ведь из-за деформации на изделии могут появиться не только трещины, но и занозы.

Вторым минусом является то, что гребень может не подойти людям с определенным типом волос. Да-да, и такое тоже возможно. Часть людей, имеющая кудрявые волосы, сразу почувствует неудобство при использовании. Гребень с частыми зубьями легко запутает кудрявые волосы и, как многим понятно, лишит удовольствия от расчесывания.

Третий минус также нельзя исключать из ТОП-3, особенно сейчас, когда кризис в России особенно активен. Это стоимость гребня. Неудивительно, ведь продукты и товары, сделанные из натуральных материалов, всегда стоят дороже аналогов, произведенных из более дешевого искусственного сырья. Об этом подробнее в следующем разделе.

Деревянные гребни

Какой выбрать? Советы специалистов

Береза, дуб, ясень, сандал, персиковое дерево, бамбук, можжевельник, сосна - именно из этих видов дерева делают гребни. Но какой выбрать? Как найти наиболее подходящий для определенного типа волос? Рассмотрим достоинства каждого изделия:

  • Выпадение волос и перхоть - данных врагов человека сможет победить березовый гребень.
  • Сделать волосы послушными и сильными обещают производители дубовых гребней.
  • Рост волос также поможет ускорить изделие из ясеня.
  • Маленькие повреждения кожи головы уберет бамбуковый гребень.
  • Если секущиеся концы не дают покоя, то гребень из персикового дерева поможет об этом забыть надолго.
  • Послушные волосы и крепкий сон - так характеризуют действие сандалового гребня те, кто уже испробовал его на себе.
  • Сосновый гребень поможет взбодриться и подарить энергию на весь рабочий день.

Где купить деревянный гребень для волос?

В век высоких технологий людям больше не нужно тратить большое количество времени и сил, чтобы найти нужный магазин с необходимыми товарами. Деревянный гребень можно приобрести на любом специализированном сайте. Не стоит покупать данные гребни с рук, ведь это средства гигиены, и вряд ли будет возможно определить, не пользовались ли данным товаром до вас.



Источник