10-11-2018 10:50

Как работают два монитора?

Некоторые пользователи, деятельность которых тесно связана с постоянной работой на персональном компьютере, очень сильно нуждаются в подключении дополнительного монитора к своему устройству. Это связано с тем, что они испытывают катастрофический недостаток рабочей области на одном дисплее. Чтобы удовлетворить такие потребности, рекомендуется подключать два монитора на одном компьютере для их синхронного использования.

два монитора

В этой статье мы с вами поговорим о том, как возможно реализовать данный метод на практике. Прочитав мои рекомендации, вы легко сможете самостоятельно подключить два монитора. Windows 7 у вас установлена или другая операционная система – это не столь важно. Описанный способ является универсальным.

Как из PDF сделать JPG различными способамиВам будет интересно:Как из PDF сделать JPG различными способами

Итак, для начала определяемся с новым монитором, который будет дополнительно подключен к видеокарте вашего компьютера. Постарайтесь подобрать если не идентичный, то хотя бы такой, который имеет разрешение аналогичное с первым. Также серьезно отнеситесь к выбору частоты обновления экранов. Когда у вас будут одновременно работать два монитора, вы просто будете вынуждены поочередно смотреть то на один, то на другой. Так вот, если частота обновления будет медленной, вы рискуете испортить свое зрение.

два монитора на одном компьютере

Далее необходимо убедиться в том, поддерживает ли ваша видеокарта двухканальный режим. Как правило, этот элемент имеет два и даже три видеовыхода. Проверяем, получится ли у нас подключить дополнительный монитор к компьютеру. Если возникнет необходимость, можно приобрести какой-либо переходник, к примеру, DVI-VGA и ему подобные. Далее подключаете новый дисплей в нужный порт с помощью стандартного кабеля с переходником и запускаете компьютер, при этом не забыв включить два монитора.

После того как загрузится ваша операционная система, вы должны настроить параметры для синхронной работы обоих экранов. Для этого нажимаем правую кнопку манипулятора на какой-нибудь области вашего рабочего стола, после чего в появившемся контекстном меню выбираем раздел, отвечающий за разрешение экрана. Когда запустится окно установок, нажимаем на кнопку поиска и ждем, пока операционка обнаружит новое устройство.

два монитора windows 7

Когда процедура поиска завершится, вам нужно будет выделить графическое изображение необходимого монитора и активировать функцию назначения основного экрана. Далее выбираем пункт расширения экрана, что позволит вам эксплуатировать два монитора независимо друг от друга.

В том случае, когда вы планируете открывать на дополнительном дисплее только обозреватель интернета и подобное программное обеспечение, я рекомендую изменить положение вашего монитора. Для этого выбираем параметр портретного положения, после чего подтверждаем установку при помощи кнопки «Применить». После этого поверните монитор на девяносто градусов по направлению движения часовой стрелки, затем закрепите его. Далее настраиваете положение экранов относительно друг дружки. Когда два монитора будут включены, переносите запущенную программу в область другого дисплея, после чего курсор необходимо убрать за границы первого.



Источник