11-12-2018 15:41

Как не попасть на удочку спамеров и смс мошенников

Как известно, главной целью спама является привлечение потенциальных клиентов и получение заказов. Спам – сообщения, массово рассылаемые людям, которые не давали согласия на их получение.

Одной из основных задач для владельцев интернет-ресурсов, их модераторов и администраторов является защита сайта от спама и разнообразного рекламного мусора. Степень работоспособности и эффективности сайта во многом зависит именно от надежности защиты от спамеров.

Современные средства борьбы с нежелательными сообщениями стремительно развиваются. Впрочем, не менее быстро развиваются и технологии спама, поэтому работы у разработчиков программного обеспечения меньше не становится.

"Синий экран смерти"! Что делать?Вам будет интересно:"Синий экран смерти"! Что делать?

Одним из самых распространенных спосбов рассылки назойливой рекламы является электронная почта. Как правило, это происходит в связи с неправильно настроенными серверами и плохо защищенными компьютерами.

Ещё одним не менее популярным методом рассылки спама являются социальные сети, позволяющие распространять рекламу через личные сообщения. Также популярностью среди спамеров пользуются блоги, форумы, доски объявлений, где можно распространять спам посредством сообщений свободного редактирования.

Также несколько слов стоит сказать и о поисковом спаме, который представляют собой размещение ключевых слов на странице, выданной поисковым роботом с целью автоматического перехода на нужный сайт.

Защита сайтов от спама представляет собой достаточно важный и непростой процесс, тем более, если речь идет о крупной компании. Чтения и чистка почтовых ящиков сотрудников солидных компаний будет занимать большое количество времени, которое на сегодняшний день стоит совсем недешево.

Впрочем, спам – это не единственная проблема современного человека, есть ещё и смс мошенничество, от которого сегодня страдают тысячи абонентов. Существует огромное количество самых разнообразных схем и методов, используемых мошенниками в целях выманивания денег у добропорядочных граждан.

Для того чтобы уберечь себя от смс-мошенничества, не следует предпринимать каких-либо действий по инструкциям, изложенным в смс сообщениях неизвестными людьми или же отправлять сообщение на короткий номер, обещающий разблокировать ваш компьютер, банковскую карту или телефон. В любом случае, первым делом рекомендуется позвонить в центр поддержки клиентов своего оператора и уточнить интересующую вас информацию.



Источник