23-12-2018 02:30

Как из pdf сделать doc. Основные способы

Довольно часто люди, работающие с документами, получают на руки файлы, сохраненные в формате pdf. Это, конечно, весьма удобный вариант для сохранения различных договоров и прочей документации, с его помощью в Сети распространяются многие книги и журналы, но у него существует один весомый недостаток, который требует детального описания. Проблемы начинаются, когда отдельные фрагменты документов требуют корректировки или, к примеру, учащимся ВУЗов необходимо использовать в какой-либо научной работе отдельные главы из книг или других изданий. Но сделать это возможностями программ для просмотра ПДФ-файлов нельзя, поэтому стоит внимательно изучить, какие действия можно произвести и как из pdf сделать doc.как из pdf сделать doc

Как добавить шрифты в Фотошоп? Четыре простых способаВам будет интересно:Как добавить шрифты в Фотошоп? Четыре простых способа

Основные способы

Существует четыре варианта. Наиболее эффективным является первый, так как пользователь полностью контролирует весь процесс и может внести любые правки, как говорится, «на лету». Итак, чтобы узнать, как из pdf сделать doc, следует обратить внимание на возможности, которые предоставляют:

– специальные программные продукты для распознавания текста;

– онлайн-сервисы;

– приложение от разработчиков программы;

– программы-конверторы.конвертер из word в pdf

Распознание текста

Как уже говорилось, наиболее эффективным будет применить приложения, позволяющие в большинстве случаев не только ответить на вопросы, связанные с тем, как из pdf сделать doc, но и дающие множество других возможностей по редактированию и форматированию отсканированных документов и ПДФ-файлов. Наиболее значимыми в этой области являются следующие приложения, уже завоевавшие признание пользователей:

– ABBYY FineReader;

– OmniPage;

– CuneiForm;

– ReadIris.конвертер ворд в пдф

Специализированные веб-ресурсы

Поскольку множество людей интересуются тем, как из pdf сделать doc, такой спрос спровоцировал появление множества платных и бесплатных онлайн-ресурсов, которые оказывают услуги по конвертации. Существует два основных подхода, которые реализуют такие сайты. В одном из них готовый документ присылают пользователю на почту, а в другом случае формируется специальный архив, который можно скачать. Основным минусом данного способа являются всяческие попытки этих ресурсов заработать, поэтому пользователю как минимум придется столкнуться с просмотрами рекламы и т. п.

Приложение от разработчиков программы

Можно использовать и вариант, который предлагают создатели ПДФ-формата – компания Adobe, предлагающая программный продукт под названием Adobe Reader. Там есть опции «Сохранить как текст» и «Выделение текста». С их помощью, как следует из названия, можно пересохранить файл в текстовом формате, предварительно при желании выделив нужный фрагмент.

Программы-конверторы

Последний способ заключается в том, чтобы подобрать подходящий конвертер из Word в pdf. Необходимо помнить, что такого рода приложения изменят саму структуру исходного файла, поэтому следует предварительно продублировать его, так как вариант, который берут для конвертирования, будет замещен. Любопытно, что конвертер «Ворд» в ПДФ не обязателен, так как версии «Ворд», начиная с 2007 года, позволяют провести эту операцию через меню «Файл» – «Сохранить как…».



Источник