24-12-2018 03:31

Как переписать видеокассету на компьютер?

В век высоких технологий мало кто пользуется видеомагнитофонами. Однако почти у каждого есть кассеты, которые содержат различные записи, важные для их владельца. Как вы знаете, со временем качество видеозаписей ухудшается. Поэтому если вам эти записи дороги, то их стоит оцифровать. Из данной статьи вы узнаете, как переписать видеокассету на компьютер.

Как переписать видеокассету на компьютерКонечно, вы можете обратиться и к специалистам, которые все сделают за вас сами, но дело в том, что оцифровка видеозаписей сейчас стоит дорого. Если у вас очень много записей, которые нужно оцифровать, то придется выложить за это большую сумму. Но зачем тратить деньги, если вы можете узнать, как записать с видеокассеты на диск совершенно бесплатно?

Выбор наушников для разных условийВам будет интересно:Выбор наушников для разных условий

Для данной процедуры нам понадобятся:

1. Компьютер с операционной системой Windows. Мало того, вы должны знать, что он должен соответствовать определенным требованиям. Обычный офисный компьютер не подойдет для выполнения поставленной вами задачи.

2. Перед тем как переписать видеокассету на компьютер, вам потребуется приобрести TV-тюнер, если до этого у вас его не было. По сравнению с ценами за оцифровку тюнер стоит не так уж дорого – до 1000 рублей. Установка устройства не отличается сложностью. TV-тюнер выглядит как обычная плата. Чтобы его установить, вам понадобится открыть крышку системного блока (перед этим его выключив), вставить в нужный слот плату, закрепить ее. После этого понадобится установить драйвера для оборудования. Также необходимо заметить, что некоторые TV-тюнеры работают через USB-интерфейс.

3. Зная, как с видеокассеты переписать на диск или любой другой носитель, вы должны позаботиться и о другом оборудовании – видеомагнитофоне или видеокамере. Все зависит от того, видеокассету какого формата вы собираетесь оцифровывать.

4. Перед тем как переписать видеокассету на компьютер, убедитесь, что у вас установлена программа, предназначенная для редактирования или записи видео. Для выполнения данной задачи подойдут Windows Movie Maker, Movavi, Cyberlink Power Director и другие.

5. Переходники от TV-тюнера. Обычно они продаются в комплекте с последним.

Как записать с видеокассеты на дискИтак, приобретя все вышеперечисленное, можно приступать к оцифровке записей с видеокассеты.

После установки TV-тюнера необходимо подключить к последнему видеомагнитофон или камеру посредством переходников. После этого нужно запустить одну из установленных программ. В видеоредакторе для начала нужно установить параметры захвата видео: параметры звука, глубину цвета, частоту кадров и т.д. Перед тем как переписать видеокассету на компьютер, рекомендуется выяснить значение тех или иных параметров, чтобы качество оцифровки было наиболее высоким.

После этого нужно запустить проигрыватель (видеомагнитофон или камеру) и редактор на компьютере. Начнется оцифровка. Во время записи не рекомендуется запускать еще какие-нибудь программы на компьютере и пользоваться ими.

Как с видеокассеты переписать на дискПосле завершения записи не забудьте сохранить файл. Также вы можете отредактировать полученную видеозапись в соответствии с возможностями той программы, которую вы использовали.



Источник