07-01-2019 17:58

Инструкция о том, как раздать интернет по wifi с ноутбука

На сегодняшний день у каждого продвинутого пользователя ноутбука, скорее всего, возникал такой вопрос: "Как раздать интернет по wifi с ноутбука?" К счастью, сейчас для этого существует огромное количество советов. Некоторые из них - с использованием дополнительных программ, но есть и более простые методы. Вот один из них. как раздать интернет по wifi с ноутбука

Прежде чем думать, как раздать интернет по wifi с ноутбука, нужно несколько обязательных атрибутов. В принципе, они и есть у каждого пользователя. Итак, необходимо иметь в наличии:

Как скачать торрент-файл, что такое сиды и пиры и для чего они нужны?Вам будет интересно:Как скачать торрент-файл, что такое сиды и пиры и для чего они нужны?

• wifi-ноутбук;

• выделенная линия, которая будет подключена к ноутбуку;

• смартфон или другое устройство, которое поддерживает wi-fi (для этого будет необходимо скачать wi-fi программы для android).

В самом начале необходимо зайти в «Центр по управлению сетями и общим доступом». Это возможно сделать двумя способами. Во-первых, посредством значка в трее, а во-вторых - при помощи одноименного пункта в «Панели управления». Далее необходимо зайти во вкладку «Изменения параметров адаптера».

Далее необходимо отыскать ваше активное подключение при помощи локальной сети. Как правило, оно носит такое же название. Главным его отличием является красный крестик, который стоит рядом с ним, и в названии нет ничего, что говорит о чем-то «беспроводном». wifi ноутбук

Затем, если вы отыскали нужное подключение, необходимо выбрать, какое же из них ваше. Как правило, признаками активного wi-fi являются следующие:

• наличие в названии «беспроводное» или «Wireless»;

• в случае нажатия правой кнопки тачпада и выбора вкладки «Свойства» в дополнительном меню в названии не должно быть слова «Virtual»;

• при нажатии и выборе вкладки «Свойства» в названии должно быть что-то вроде «Wireless Network».

В принципе, чтобы узнать, как раздать интернет по wifi с ноутбука, требуется не так уж много времени. Далее нужно нажать правой клавишей тачпада на ваше локальное соединение, зайти во вкладку «Свойства» и перейти в «Доступ». Там необходимо поставить галочку около пункта, разрешающего другим пользователям подключение к Интернету данного компьютера. После чего ниже необходимо выбрать беспроводное соединение.

Далее, чтобы узнать, как раздать интернет по wifi с ноутбука, необходимо нажать на вкладку «Настройка». В этом окне можно настроить и выбрать, к каким именно службам подключившийся к вашей сети пользователь сможет обратиться. Как правило, рекомендуется выбирать все, кроме следующих: Telnet-сервер, FTP-сервер и дистанционное управление рабочим столом.

После открытия доступа необходимо создание сети, к которой вы сможете подключиться при помощи ноутбука. Для этого необходимо вернуться в «Центр по управлению сетями и общим доступом» и найти там вкладку, которая хоть как-то будет похожа на «Настройку сети или нового подключения». После нажатия на нее вы wi fi программы для androidполучите список, который будет состоять из вариантов подключений, среди которых необходимо выбрать пункт «компьютер-компьютер». Затем необходимо постоянно нажимать на кнопку «Далее» до того момента, пока перед вами не появится экран с настройками. В этом пункте нужно ввести произвольное имя, которое будет у вашей сети, а также выбрать тип безопасности и необходимый пароль. Несомненно, WPA2 является намного надежнее, нежели WEP. После этого нужно выбрать «Включить общий доступ к Интернету». Готово.



Источник