10-01-2019 01:58

Как удалить историю в "Мозиле"? Пошаговая инструкция

Как удалить историю в "Мозиле", скрыть посещенные вами сайты от посторонних глаз? Во-первых, стоит знать, что этот браузер имеет разделение на недавние посещения каких-либо страниц и на всю полную историю ваших посещений. Существует несколько способов того, как в "Мазиле" удалить историю, однако не все о них знают. В этой статье будет представлено несколько различных вариантов удаления ненужной информации из браузера.

как удалить историю в мозиле

Легкие методы того, как удалить историю в "Мозиле"

Как скачать музыку на iPhone автоматически и вручнуюВам будет интересно:Как скачать музыку на iPhone автоматически и вручную

Первый, наверное, самый быстрый и самый простой способ того, чтобы стереть недавнюю историю – это нажать сочетание клавиш - Ctrl+Shift+Delete. Если вдруг забудете сочетание, их всегда можно отыскать через верхнюю панель управления: найти «Журнал», кликнуть на него один раз - и вот это сочетание на второй строке.

Как удалить историю в "Мозиле" более сложным способом? На той же панели единожды кликаем на «Журнал», и выбираем первую строку - «Показать весь журнал». После этого откроется дополнительное окно с именем «Библиотека», с левой стороны которого перед нами открываются следующие позиции: журнал за день, за семь последних дней, за текущий месяц, за три последних месяца и вся история. При необходимости человек сам может удалить все, что требуется, кликая на ту категорию, которая подходит по его выбранному критерию, и затем нажав кнопку Delete. Или же удалить без разбора все сразу, выбрав «Журнал» и нажав на Delete.

Как удалить историю в "Мозиле" загруженных файлов? Открываем окно «Библиотека» или вызываем его сочетанием Ctrl+Shift+H, кому как удобно. Выбираем раздел «Загрузки», и на верхней панели мы можем найти «Очистить загрузки».

мазила firefox

Помимо таких способов, можно прибегнуть к весьма распространенному способу удаления истории с помощью применения реестра. Для этого необходимо зайти на локальный диск С, после этого посетить Documents and Settings, затем найти там папку User_Name, зайти в папку Application Data и в конечном итоге попасть в папку с одноименным названием браузера, то есть Mozilla. Там можно будет очистить всю историю одним выделением мыши.

Самый используемый метод того, как удалить историю в "Мозиле"

как в мазиле удалить историюЕсть еще один способ для очистки истории: необходимо зайти во вкладку «Инструменты», затем спуститься в самый низ и найти вкладку «Настройки». После этого откроется обширное меню, располагающееся сверху горизонтально. Там стоит выбрать пункт «Приватность». Откроется меню, в котором следует найти пункт «История Firefox». При нажатии на него откроется окошко с названием «Очистка всей истории Firefox». Там можно выбрать конкретные пункты меню, которые необходимо удалить. Их всего семь, и пользователь сам может выбрать, какие пункты конкретно он хочет удалить. Многие используют именно этот способ, поскольку он максимально оптимизирован под любого пользователя браузера.

Вообще, сегодня используются самые разнообразные способы для очистки истории, но в данной статье описаны наиболее применяемые из всех возможных. Если возникают какие-то трудности, то всегда можно обратиться к опытному специалисту и найти ответ на интересующий вас вопрос по поводу удаления истории в "Мазила Firefox" или в любом другом браузере.



Источник