11-01-2019 04:00

Давайте разберемся, кто такой бот?

кто такой ботЧеловечество стремится максимально освободить свою жизнь от лишних проблем. Поэтому придумывает различных роботов, готовых выполнить любую запрограммированную работу. Иногда это настолько получается, что можно только ахнуть! Однако многие не понимают, о чем идет речь. "Кто такой бот?" - спрашивают они. Рассмотрим, кто или, вернее, что это, для чего "оно" предназначено и обобщим данные.

1. Что это вообще такое?

Как уже было сказано, на данный момент существует множество роботов (сокращенно - ботов). Они могут выполнять такой объем работ, который никогда не сможет выполнить человек. Однако у них есть существенный недостаток. Они пока еще, слава богу, не умеют думать. А, значит, напрямую зависят от человека. Именно поэтому, вопрос: "Кто такой бот?" слегка неправильный, так как на данный момент не существует искусственного разума.

Как удалить приложение с "Андроида" без ошибокВам будет интересно:Как удалить приложение с "Андроида" без ошибок

2. Для чего они нужны?

Интернет - огромная сеть, в которой люди не только могут проводить свободное время, искать необходимую информацию и развлекаться, но и совершать коммерческие действия. Как правило, для того чтобы иметь успешные дела в виртуальном пространстве, необходимо оповестить боты для аськидругих пользователей Интернета о своем сайте. Чтобы автоматизировать этот процесс, придуманы специальные программы. Например, бывают боты для "аськи". Их задачи простые. Сначала они добавляются к нескольким тысячам пользователей, затем отправляют им однотипные сообщения. Несколько адресатов могут перейти по ссылке, таким образом, задача программы будет выполнена. Существуют, конечно, и для других целей подобные штуки, но они менее популярны. К таким относится автоответчик для агента ISQ. Не меньшей популярностью пользуется бот-переводчик. Правда, к его услугам готова прибегать пока лишь небольшая часть пользователей. Дело в том, что качество перевода оставляет желать лучшего. Стоит сказать, что в этом направлении задействованы большие финансовые средства, поэтому скоро ситуация должна измениться к лучшему. Не стоит забывать о всевозможных онлайн-играх, разработчики которых для воссоздания реалистичной атмосферы создают роботов-соперников, действия которых рассчитывает компьютер.

бот переводчик

3. Положение ботов в интернете

Ранее было упомянуто, для какой цели были внедрены эти непонятные, загадочные подопечные компьютера. Ведь еще лет пять назад никто не знал, кто такой бот. Однако теперь большинству известно, что именно мошенники прибегают к услугам таких программ. Да, не забывайте, что их еще кто-то пишет и получает за это деньги. С помощью таких вот помощников можно быстро поднять свой уровень в игре, автоматически ставить сердечки в социальных сетях, переводить некоторые тексты, скачивать музыку, зарабатывать автоматическим нажиманием на ссылки и еще многое другое. Существует вполне оправданное мнение, которое оценивает все действия автоматических программ самой низким баллом. И ведь не следует забывать, что интернет изначально был создан для обмена информации между людьми. Но когда под образом человека работает запрограммированная машина, которой абсолютно все равно, что делать, то изначальная задача, как говорится, сводится на нет.

Теперь вы знаете, кто такой бот. В кратких чертах, это специальная программа; его цель - облегчать жизнь некоторым людям, правда, иногда из-за этого могут страдать другие пользователи сети Интернет.



Источник