08-11-2018 21:41

Стенки, горки для гостиной - важный элемент любого интерьера

Мебельные стенки и горки пользуются неизменной популярностью при оформлении интерьера гостиной уже много лет. Люди любят их за универсальность, вместительность и респектабельный внешний вид. В такую мебель помещается все: от часто используемых в быту мелочей до постельного белья. Времена, когда корпусная мебель занимала много места, была громоздкой и однотипной, давно минули. Современные производители предлагают красивые изящные стенки, горки для гостиной из самых разных материалов. Которые, ко всему прочему, можно еще и комбинировать.

Абиссинский колодец своими руками: бурение, глубина, устройствоВам будет интересно:Абиссинский колодец своими руками: бурение, глубина, устройство

стенки горки для гостиной

Современные корпусные стенки, горки для гостиной - незаменимый элемент интерьера любой комнаты. Эта мебель отличается четкостью линий и широкой линейкой цветовых решений. Шкафы оборудованы специальной нишей под телевизор и другую аппаратуру, множеством различных полочек и выдвижных ящиков для хранения мелочей. Такие стенки могут быть открытыми или закрытыми, иметь причудливую форму и даже встроенную подсветку. Подобная мебель станет истинным украшением вашей комнаты и придаст интерьеру неповторимый шарм и лоск.

стенки и горки для гостинойМодульные стенки и горки для гостиной дают простор для фантазии. Такая мебель состоит из отдельных модулей: комод, шкаф, тумбочки и пр. Собирая элементы в произвольной последовательности, можно получить уникальные и оригинальные предметы интерьера. Универсальность модульной мебели позволяет поместить ее в любом, даже самом небольшом помещении. По сути, современные стенки, горки для гостиной представляют собой серию шкафов, выполненных в едином стиле. В этой мебели можно разместить все: телевизор, книги, коллекцию хрусталя и многое другое. Выбор не ограничен!

мебельные стенки и горкиРассматривая стенки, горки для гостиной, нельзя не упомянуть еще об одном новом направлении современной мебельной индустрии - мини-стенки. Этот вид мебели был создан специально для небольших комнат и имеет скромные габариты. Однако многие люди используют их и в просторных гостиных, правда, в роли оригинальных подставок для книг, дисков или памятных безделушек. Компактная и удобная мини-стенка отлично впишется даже в детскую комнату или в прихожую.

При изготовлении этого вида мебели сегодня используются самые разнообразные материалы: натуральная древесина, ламинат, стекло, керамика, пластик и пр. Как правило, элитные стенки, горки для гостиной выполняются из массива ценных пород дерева, однако такая мебель доступна не для всех вследствие высокой стоимости. Гораздо большей популярностью пользуются модели из более дешевых материалов – ЛДСП или МДФ. Кроме доступной стоимости, такие стенки, горки для гостиной выполняются в различных вариантах оформления. Однако, по мнению большинства потребителей, лучшим материалом для недорогой корпусной мебели является все же МДФ.

Правила ухода за мебельной стенкой зависят в первую очередь от того, из какого материала она была изготовлена. Деревянные или ламинированные поверхности можно обрабатывать специальными полиролями и пылеотталкивающими средствами. При уходе за столь модными сегодня стенками с резьбой и вставками из стекла или керамики стоит отказаться от применения абразивных и щелочесодержащих средств. Также не следует их мыть водой или протирать мокрой тряпкой.



Источник