12-12-2018 20:10

Как выбрать электрический лобзик?

Электрический лобзик предназначен для проведения распиливания таких материалов, как гипсокартон, фанера, металлические листы и многих других. Также указанный инструмент применяется для выпиливания отверстий разнообразной конфигурации. Зачастую у многих граждан возникает вопрос о том, какой лобзик лучше подойдет для проведения эффективной работы.

электрический лобзикЭлектролобзик обладает следующим принципом действия:

• При помощи крутящего момента от двигателя осуществляются поступательные вертикальные движения пилки. То есть работа указанного инструмента такая же, как и ручной ножовкой, только с моторизованной функцией.

Как и когда пересаживать тюльпаныВам будет интересно:Как и когда пересаживать тюльпаны

• Движение пилки лобзика проводится по ролику, в результате чего обеспечивается высокоточный пропил материала.

Имея простую конструкцию и понятное управление, электрический лобзик является широко распространенным инструментом в различных отраслях.

какой лобзик лучшеВ настоящее время производят как бытовые, так и профессиональные электрические лобзики. В результате чего, перед тем как ответить на вопрос о том, как правильно выбрать электролобзик, необходимо изначально определить объем работы, в которой он будет применяться. Кроме этого, эффективная и долговечная служба указанного инструмента может зависеть от многих других факторов. К примеру, показатель мощности оказывает значительное влияние на качество его работоспособности, особенно при проведении больших объемов работ. Электрические лобзики могут обладать мощностью 200-1000 Ватт. Предпочтение лучше всего отдавать более мощному инструменту, так как он будет более функциональным. В случае если электролобзик будет иметь более низкий показатель, может произойти перегревание электродвигателя с последующим его выходом из строя.

На другом этапе выбора такого инструмента неплохо было бы обратить внимание на возможность осуществлять регулировку частоты рабочего хода полотна. Особенно важным является наличие данной настройки при осуществлении работы с разными материалами.

При наличии маятникового механизма обеспечивается не только вертикальная, но и горизонтальная обработка материалов. В данном случае увеличивается точность и площадь распиливания. Однако применение указанного механизма рекомендовано при обработках нетвердого материала, такого как древесина, фанера, пенопласт и т.д.

Качественный электрический лобзик должен иметь механизм пылесдувания или возможности подключения пылесоса. Данная функция обеспечит защиту движущихся деталей инструмента от различного рода загрязнений, что значительно повлияет на увеличение срока эксплуатации.

Также одним из немаловажных факторов является способ прикрепления режущих пилок. Универсальный держатель позволит быстро поменять деталь, а также обеспечит применение различных режущих инструментов.

как правильно выбрать электролобзикДля того чтобы работа была удобной, лучше всего выбирать электрический лобзик, питание которого осуществляется от электросети. Однако в данном случае необходимо определить разумный компромисс, учитывая собственные пожелания. Электролобзик, который имеет аккумулятор, может позволить на определенное время выполнить работу без наличия электросети, но при этом увеличивается вес данного инструмента.



Источник