29-12-2018 19:58

Создаем уникальный дизайн (декоративные камни) сада своими руками

Создать уникальный и неординарный дизайн (декоративные камни) сада своими руками по восточному типу совсем не сложно. Не стоит прислушиваться к чужим советам и повторять чьи-то действия – достаточно довериться своему внутреннему голосу и фантазии и наслаждаться работой. Такой садик может быть оборудован даже в самом маленьком уголке вашего участка, но это не мешает ему быть местом, располагающим к отдыху и единению с природой.

камни сада своими руками

Как правило, подобный дизайн (искусно расставленные камни) сада своими руками делается для того, чтобы повысить эстетическую привлекательность ландшафта участка. Ведь мало кто останется равнодушным при виде гармонично составленной композиции. По древним восточным учениям, такие местечки обладают немалым лечебным воздействием на организм человека. Чаще всего дизайнеры рекомендуют сделать композицию, в которой будут соединяться все четыре стихии природы – вода, земля, воздух и огонь.

Как делается беседка из поликарбоната своими рукамиВам будет интересно:Как делается беседка из поликарбоната своими руками

Как правильно сделать восточный дизайн (декоративные камни) сада своими руками

Для того чтобы правильно организовать такой уголок, следует грамотно расставить основные элементы. На самом деле это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Воздух – всегда с нами. Огонь в данном случае будет символизировать солнечный свет, который помогает расти и развиваться всему живому на планете. Камни – это земля, именно среди них произрастают красивые цветы. А если у вас получится создать такой уголок в том месте, где течет маленький ручеек – ваш сад камней станет идеальным. При желании можно создать небольшую декоративную водяную мельницу или искусственный водопад, которые придадут вашему каменистому садику еще больше привлекательности.

сад камней

Для того чтобы создать красивую пропорциональную во всех отношениях композицию, следует с особой тщательностью подойти к выбору материала, а именно камней. Обычные булыжники и обломки строительных материалов не подойдут. Следует использовать исключительно природные камни любых форм и размеров. Каждый из них нужно осмотреть и продумать, как он впишется в общий дизайн, какие растения могут на нем расти и так далее.

Можно создать очень необычный ландшафт при помощи каменистых горок. Однако мало кто знает, что уложить живописные валуны и камни сада своими руками и насыпать между ними семена цветов – это еще не все действия, необходимые для того, чтобы ваш уголок приобрел красивый и цветущий вид. Перед тем как приступить к организации такого садика, следует хорошо удобрить почву, после этого необходимо аккуратно высеять семена растений и только потом можно укладывать камни. Делается это с таким расчетом, чтобы в дальнейшем цветы росли из промежутков между ними.

дизайн сада своими руками фото

Грамотно организованный каменистый дизайн сада своими руками, фото-примеры которого можно посмотреть в большинстве глянцевых журналов, станет необыкновенным уголком спокойствия и сосредоточения и излюбленным местом для отдыха всех членов семьи. А если вы увлекаетесь восточной философией, это место поможет вам достичь наибольшей гармонии с окружающим миром.



Источник