04-01-2019 05:00

Выбираем бытовой холодильник для дачи

Холодильник – непременный атрибут современной кухни, особенно, если она находится на даче. Очень часто за город отправляют старый и дряхлый агрегат, который в полной мере отслужил свое в квартире. Однако это не совсем правильно. Ведь к «загородному» морозильному аппарату выдвигается куда больше требований, чем к его «городскому» собрату. Холодильник для дачи должен сохранять не только продукты ежедневного потребления, но и зелень, овощи и фрукты, выращенные на садовом участке.

холодильник для дачи

Шаровидные ивы для ландшафтного дизайнаВам будет интересно:Шаровидные ивы для ландшафтного дизайна

Лучше, если в дачном холодильнике будет отдельная морозильная камера внушительных размеров. С ее помощью можно будет легко замораживать ягоды и фрукты, которые будут храниться здесь до зимы. Совсем не обязательно покупать дорогой многофункциональный холодильник для дачи зарубежных производителей. В последнее время на рынке появилось достаточно много отечественных моделей, которые успели себя хорошо зарекомендовать.

В первую очередь, холодильник для дачи должен быть вместительным. Это очень важно в том случае, если у вас есть собственный сад или огород. Да и в случаях, когда за продуктами нужно ехать в город, большой холодильник – наилучший вариант. Если же вы не живете на даче долгий период времени, а приезжаете сюда на пикники, в качестве места для хранения продуктов великолепно подойдет компактный маленький холодильник для дачи. Широкий ассортимент такого оборудования можно встретить в большинстве специализированных магазинов.

маленький холодильник для дачи

Покупая холодильник на дачу, следует обратить внимание на количество электроэнергии, потребляемой агрегатом. Чем оно будет меньше – тем экономнее будет эксплуатация оборудования. На каждом холодильнике есть соответствующие наклейки с буквами А, В, С, и т.д. Чем ближе буква находится к началу алфавита – тем меньше электроэнергии потребляет данный аппарат.

В современных аппаратах морозильная камера может располагаться как наверху, так и внизу. Причем большее распространение получили модели с нижней камерой. И это неудивительно, ведь при таком положении частое пользование «морозилкой» гораздо удобнее. При покупке холодильника обратите внимание на внутреннее пространство камеры. Она может быть оснащена несколькими полочками и выдвижными ящиками, или же быть вовсе без отсеков – тут вам следует полагаться лишь на свой вкус.

холодильник на дачу

Хорошо осмотрите внутреннее наполнение оборудования. Оно должно быть вместительным и удобным и содержать достаточное количество контейнеров, ящиков и полочек, чтобы вы смогли разместить в нем все продукты. Особое внимание обратите на то, чтобы пластиковые детали внутри холодильника не имели посторонних запахов.

Выбирая холодильник для дачи, следует обратить внимание еще на один важный фактор – безопасность эксплуатации. Лучше, если аппарат будет оснащен специальной системой автоматического размораживания, работающей без участия человека. Размещать холодильный агрегат стоит на значительном расстоянии от отопительных приборов и открытого огня.

Так, соблюдая эти нехитрые правила, вы сможете купить холодильник для дачи, который прослужит вам не один десяток лет.



Источник