09-01-2019 00:00

Детские кровати с ящиками – функциональное решение

В последнее время все более широкое применение стала приобретать многофункциональная мебель-трансформер. Это объясняется тем, что комнаты в современных квартирах не могут похвастаться большими размерами, и владельцы помещений прибегают к всевозможным хитростям, дабы сэкономить несколько метров свободного пространства. Все больше обывателей охотно приобретают такую функциональную мебель, как кровать с ящиками для белья, одежды и других вещей. Причем используются такие предметы интерьера не только в родительских спальнях, но и в детских комнатах.

Декоративные кустарники: юкка садоваяВам будет интересно:Декоративные кустарники: юкка садовая

детские кровати с ящиками

Односпальные детские кровати с ящиками часто становятся неотъемлемой частью интерьера. В зависимости от выбранной модели количество ящиков может варьироваться. Бывают кровати с несколькими ящиками, которые на первый взгляд напоминают необычный комод. Сюда чаще всего ребенок складывает свои игрушки и книжки. Двухъярусные детские кровати с ящиками также пользуются огромным спросом. В таких моделях выдвижные конструкции расположены под каждым спальным местом. Такой способ хранения вещей позволяет не загромождать детскую комнату обилием мебели и освободить достаточно пространства для игр.

двуспальная кровать с ящиками

Мебель с выдвижными конструкциями может быть самых различных модификаций. Одной из наиболее распространенных является двуспальная кровать с ящиками, куда очень удобно складывать постельное белье, дополнительные покрывала и подушки и многое другое. Если сравнивать спальное место с механизмом трансформации и кровать с выдвижными ящиками, то последняя модель выгодно отличается удобством эксплуатации: пользоваться ею можно даже в том случае, если на ней отдыхает другой член семьи.

Капитанские детские кровати с ящиками отличаются от других моделей тем, что места хранения расположены в несколько рядов, а само спальное место находится на значительной высоте от пола. В такую мебель можно складывать все, что угодно: книги, игрушки, спортивные аксессуары и прочее. Такая кровать стала настоящим трендом современного интерьера, и если раньше ее использовали исключительно в детских комнатах, то теперь охотно применяют и в качестве «взрослого» места для отдыха.

кровать с ящиками для белья

Детские кровати с ящиками могут иметь несколько механизмов для выдвигания ящиков. Самые простые модели не имеют каких-либо дополнительных приспособлений. Короба в них плотно подогнаны к корпусу и выдвигаются со значительным усилием. Другие модели оснащены направляющими, по которым ящик скользит без каких-либо усилий. Мебель, предполагающая короба больших размеров, которые располагаются внизу кровати, оснащена небольшими колесиками.

Для удобства эксплуатации размещать кровать с выдвижными ящиками следует так, чтобы со стороны выдвигающихся элементов оставалось достаточно свободного места. Если ваша комната имеет скромные размеры и соблюсти подобные условия не получается, лучше остановить свой выбор на кроватях с подъемным механизмом или на откидной модели, которую можно убирать днем и раскладывать лишь на ночь.



Источник