09-01-2019 12:00

Домик для детей на даче своими руками

Наступила летняя пора, а это значит, что пришло время задуматься об обустройстве дачного участка. Особенно важно этим заняться, если у вас в семье есть малыши. Согласитесь, было бы неплохо отвести подходящее место, где они могли бы играть. Домик для детей на даче своими руками – лучшее, что вы можете для них смастерить. Им просто необходимо иметь собственный уголок, где можно укрыться и ото всех спрятаться. А как интересно приглашать гостей и пить чай в собственном жилище!Домик для детей на даче своими руками

Как вырастить брокколи - спаржевую капустуВам будет интересно:Как вырастить брокколи - спаржевую капусту

Давайте поговорим в этой статье о том, как сделать домик для детей на даче своими руками, используя как подручные средства, так и строительные материалы. Не обязательно проектировать большие размеры: достаточно, чтобы ваш малыш мог просто легко в него зайти, а еще лучше – уместиться там с товарищем. В выборе материала лучше всего отдать предпочтение дереву. Оно экологически чистое и не причинит вреда вашему ребенку, плюс ко всему ещё долговечное и прочное. домик палатка для детейКаждую доску необходимо обрабатывать специальным антисептиком, что увеличит срок службы и предотвратит появление вредителей в дереве. Чтобы смастерить домик, вам понадобятся деревянные лаги для пола, шпунтованные доски, металлические уголки для скрепления каркаса. В качестве столбчатого фундамента потребуется как минимум шесть чурбаков, а для крыши используйте стропила и покрывной материал вроде черепицы. Если вы хотите придать будущему детскому жилищу благопристойный вид, сделайте обшивку из блок-хауса. Хотя вполне можно обойтись и вагонкой, которая смотрится не хуже, особенно если покрыть её лаком.

Если добротное деревянное жилище для вас покажется непосильным занятием, то его вполне сможет заменить домик-палатка для детей. Делается она не в пример проще и быстрее первого. В летнюю погоду возьмите большое покрывало и занавесьте им не слишком высокое дерево. Края будут играть роль двери и их можно скрепить булавками. К слову, можно найти палатку в магазине. Она занимает совсем немного места, потому что компактно складывается благодаря мягкому каркасу. Стоит же такая палатка совсем недорого, поэтому намного проще ее купить и установить один раз, чем постоянно возиться с покрывалом, заново придумывая, куда бы его повесить.

качели на дачу своими рукамиКогда с выбором и постройкой жилища мы разобрались, пришло самое время подумать, куда поместить домик для детей на даче. Своими руками вы можете попробовать оборудовать малышам полноценную площадку. Она очень понравится детям. Ведь после такой серьезной постройки уже пора подумать о столике и стульчиках, а качели на дачу своими руками и вовсе приведут ребят в полнейший восторг. Они не только будут издалека наблюдать за процессом постройки своего нового убежища, но и примут в нем самое активное участие. К примеру, детвора сможет научиться выпиливать лобзиком, работать молотком и, вообще, в будущем ручной труд уже не будет для них в диковинку. Когда старшие ребята немного подрастут, они уже самостоятельно смогут построить домик для детей на даче своими руками. Зная, с какой стороны нужно подступиться к делу, смело можно строить и более серьезные вещи.



Источник