06-12-2018 01:41

Как помогает шалфей при планировании беременности

К зачатию ребенка нужно подходить осмысленно и серьезно. Но, к сожалению, не каждая девушка по ряду причин может быстро забеременеть. Часто основная причина – гормональный дисбаланс. Врачи проблемы такого плана решают при помощи медикаментозных препаратов, но далеко не всегда это дает положительный результат. Вот и приходится бедным женщинам искать пути решения, прибегая к нетрадиционной медицине. Фитотерапия не раз спасала от бесплодия и зарекомендовала себя с положительной стороны. Даже сами медики нередко рекомендуют шалфей при планировании беременности.

Менингит в детском саду: что это, как им заражаются, как предотвратить данное заболевание?Вам будет интересно:Менингит в детском саду: что это, как им заражаются, как предотвратить данное заболевание?

шалфей при планировании беременности

Это растение известно со времен Авиценны и, благодаря своим целебным свойствам, завоевало хорошую репутацию. Многие называют это растение панацеей от всяких заболеваний, спасателем жизни и травой бессмертия. Из листьев травянистого растения готовят целебные отвары и настойки, которые обладают кровоостанавливающими, противовоспалительными, успокаивающими, отхаркивающими и противомикробными свойствами. Именно в листьях содержатся полезные эфирные масла, органические кислоты, дубильные вещества, алкалоиды, фитонциды. Сочетание этих наиценнейших веществ делает настоящей находкой растение шалфей.

При планировании беременности женщинам нужно употреблять настои из этого растения. При приеме полезных отваров нормализуется гормональный фон, менструальный цикл, стимулируется функциональность яичников, увеличивается толщина ткани эндометрия (одна из причин бесплодия), повышается либидо и в итоге наступает долгожданная беременность. При воспалительных процессах женских органов также рекомендуется пить отвар из шалфея.

шалфей лечебный

В ходе многолетних исследований выяснилось, что шалфей оказывает такой же эффект на женский организм, как эстрогены. Нехватка этого гормона приводит к бесплодию. Благоприятный результат показывает шалфей при планировании беременности. Это настоящее природное богатство.

Перед тем как принимать, необходимо сдать кровь на определение уровня гормонов. В том случае, если показатель эстрогенов будет увеличен, то принимать шалфей лечебный категорически нельзя. Иначе это может вызвать еще большие нарушения в гормональном фоне, и зачать ребенка точно не получится. А при нехватке прогестерона и нормальной функции придатков прием шалфея приведет к возникновению кист.

шалфей и ромашкаКак же принимать шалфей при планировании беременности? Купите листья шалфея в любой аптечной сети, заварите настой, как указано в инструкции, и начинайте принимать его после окончания менструации. Примерно в течение двух недель до наступления овуляции. Если вы принимаете гормональные препараты, то необходимо проконсультироваться с врачом по поводу шалфея. Курс лечения длится не больше 3-х месяцев, при необходимости его можно повторить только через месяц после предыдущего. Иногда это растение вызывает аллергические реакции и неприятные ощущения, в таких случаях следует прекратить фитотерапию и сообщить об этом лечащему специалисту.

Шалфей и ромашка помогут будущим мамам избавиться от простудных и воспалительных заболеваний. Кроме того, чай из ромашки восполняет недостаток кальция, снимает раздражительность и избавляет от токсикозов. Ромашка так же, как шалфей, содержит природные эстрогены, которые помогают женщинам в зачатии.



Источник