09-12-2018 17:00

Интересно, а как сделать голос хриплым?

Мужской хриплый голос считается среди женской аудитории очень сексуальным. Его обладатели – актеры Высоцкий и Караченцев, певцы Григорий Лепс и Николай Носков – недаром обладают уймой поклонников и поклонниц. Хрипотца в голосе делает их образы более суровыми, мужественными, сильными. Про такие голоса уж точно можно сказать: «Голос не мальчика, но мужа».

как сделать голос хриплым

Если же вы только начинаете свой путь на ниве завоеваний женских сердец, а покорить прекрасных дам своим голосом очень хотите, то эти советы о том, как сделать голос хриплым – как раз то, что вам нужно.

Линкомицин в стоматологии - незаменимый антибиотикВам будет интересно:Линкомицин в стоматологии - незаменимый антибиотик

Первый и самый известный способ того, как заполучить хрипоту – начать курить. Под воздействием никотина голосовые связки становятся менее гибкими, а голос теряет звучность. Курить, правда, придется много – не менее пачки в день, ведь требуется немалая концентрация табачного дыма и смол для достижения нужного эффекта.

хриплый голос

Если к этому прибавить еще и регулярное распитие спиртного, то голос будет уж точно «прокуренным и пропитым». Если это то, чего вы добиваетесь – милости просим, только вот и внешность вы в комплекте к голосу получите не очень-то презентабельную. Что уж говорить про проблемы со здоровьем, о которых, не замолкая, предупреждает Минздрав на каждой пачке и бутылке!

Еще одна вещь, которую обычно сопровождает хриплый голос – простуда. Если вы склонны к простудным заболеваниям, то ваш голос и так большую часть холодного сезона обладает желаемой хрипотцой. Если же болеете вы редко, еще один совет по поводу того, как сделать голос хриплым, - выпить стакан-другой ледяного молока. Оно как ни одно другое средство раздражает слизистую горла и приводит к воспалению, а следовательно, и к заветной хрипотце. В этом плане обладателями хриплых голосов являются те «счастливчики», которые страдают хронической простудой.

Ну а если быть серьезнее, то один из известнейших советов по поводу того, как сделать голос хриплым – как следует "проорать" связки. От громкого крика голосовые связки, как и другие виды связок, растянутся, получат дополнительную нагрузку. Минут 30 хорошего непрерывного крика – и на следующий день вы гарантированно захрипите. Попробуйте сходить на хороший рок-концерт и попеть вместе с солистом или просто перекричать музыку. Желаемый результат достигается очень быстро, к тому же еще и удовольствие от концерта получите.

хриплый голос простуда

Но если сделать голос ниже и чуточку более хриплым вы хотите на постоянной основе, то выход один – только постоянная работа над собой. Тренируйтесь петь низкие ноты каждый день, старайтесь на слух придать своему голосу значимости и глубины при разговоре. Учитесь делать правильные акценты на словах и расставлять паузы. Для достижения хорошего результата в таком вопросе, как сделать голос хриплым, лучше всего обратиться к мастеру-специалисту. В любом городе можно найти преподавателя по вокалу, который сможет поставить вам голос, научит правильно им пользоваться в пении и декламации, настроит на нужную высоту и диапазон, в зависимости от ваших природных данных. Теперь вы знаете, как обрести желаемый голос. Успехов вам!



Источник