15-12-2018 13:11

Препарат «Вобэнзим» в гинекологии: отзывы о нем

Вобэнзим в гинекологии отзывыВ настоящее время находит широкое применение ферментный препарат «Вобэнзим» в гинекологии. Отзывы о его эффективности позволили применять это лекарственное средство в комплексном лечении многих заболеваний женской половой сферы. Состав препарата многокомпонентный. Так, фармакологическое средство «Вобэнзим» в гинекологии хорошо применять с рассасывающей целью из-за того, что оно содержит панкреатин, экстракт ананаса (бромелайн), трипсин и химотрипсин. Именно эти компоненты позволяют справляться с различными спайками, которые образуются между органами малого таза. Помимо этого терапевтического эффекта, капсулы «Вобэнзим» обладают противовоспалительными и иммуномодулирующими свойствами, которые необходимы для борьбы с различными воспалительными процессами половой системы женщины.

Причины и симптомы паротитаВам будет интересно:Причины и симптомы паротита

вобензим инструкция

Как же принимать фармакологический препарат «Вобэнзим»? Инструкция рекомендует назначать лекарство за полчаса до еды. Колебания суточной дозировки варьируются. Это зависит от остроты патологического процесса, а также от того, насколько он тяжело протекает. Так, взрослые принимают от трех до десяти таблеток за раз, в течение дня рекомендуется пить препарат трижды.

В кишечнике препарат хорошо всасывается. Поступившие ферменты попадают в кровеносное русло и с током крови доставляются к патологическому очагу, где и оказывают свое комплексное влияние. Этот препарат способствует повышению активности иммунокомпетентных клеток, поэтому уничтожение микроорганизмов-возбудителей происходит более эффективно. Медикамент «Вобэнзим» в гинекологии (отзывы дают специалисты) позволяет в кратчайшие сроки снизить активность воспалительного процесса и стабилизировать состояние пациентки. Важно, что это лекарственное средство помогает удалить некротические ткани и продукты жизнедеятельности микроорганизмов. Также препарат улучшает микроциркуляцию и помогает рассасывать гематомы. Положительное свойство лекарственного средства «Вобэнзим» в лечении воспалительных процессов заключается еще и в том, что этот медикамент повышает концентрацию антибиотиков в месте наибольшего скопления микроорганизмов.

Вобэнзим в гинекологии

Многие контрацептивы способны повышать свертываемость крови. Для того чтобы справиться с этим побочным эффектом, широко используется лекарственное средство «Вобэнзим» в гинекологии. Отзывы и клинические исследования доказывают эффективность препарата в этом отношении. Это связано с тем, что данное лекарство снижает выработку тромбоксана, который повышает гемостатический потенциал крови.

Таким образом, основными показаниями для назначения лекарственного средства «Вобэнзим» в гинекологии (отзывы врачей доказывают это) являются:

  • хронические и подострые процессы женской половой сферы воспалительного характера;
  • снижение выраженности побочных эффектов препаратов, состоящих из эстрогенного компонента (комбинированные контрацептивы, заместительная гормональная терапия);
  • дистрофические процессы, которые поражают молочные железы (мастопатия);
  • комплексная терапия спаечного процесса женских половых органов.

Ферментный препарат «Вобензим» (инструкция должна быть прочитана перед применением) необходимо включать в комплексную терапию всех вышеперечисленных патологических состояний. Единственным противопоказанием для использования данного средства является повышенный риск кровотечения любой локализации, особенно у пациентов, находящихся на гемодиализе, принимающих антикоагулянты и т. д.



Источник