25-12-2018 02:58

Необычный способ использовать перекись водорода: отбеливание зубов

К сожалению, многие люди, заботясь о других аспектах своей внешности, совершенно забывают о состоянии своих зубов. А ведь неправильная чистка, курение, употребление нездоровой пищи и отсутствие всех необходимых витаминов и минералов может стать причиной того, что зубы быстро потеряют свой природный здоровый блеск и белизну, станут тусклыми и желтыми. Современные стоматологические клиники предлагают множество услуг, которые позволяют улучшить общее состояние и внешний вид зубов. Однако в большинстве случаев подобные услуги стоят достаточно дорого, и далеко не все могут себе их позволить. Но мало кто задумывается о том, что не менее впечатляющий эффект можно получить, используя подручные средства. В частности, для отбеливания зубов как нельзя лучше подойдет обыкновенная перекись водорода. Отбеливание зубов таким образом – быстрая, полностью безопасная, а главное, дешевая процедура.

Почему опухает колено?Вам будет интересно:Почему опухает колено?

перекись водорода отбеливание зубовДля того чтобы отбелить зубы, лучше всего подойдет 3%-ный раствор перекиси (H2O2). Перед процедурой необходимо тщательно почистить зубы. Далее берем саму перекись водорода. Отбеливание зубов следует проводить, разведя 20 капелек перекиси четвертью стакана (примерно 50 мл) воды. Готовым раствором следует полоскать рот. Оптимальная продолжительность процедуры – полторы-две минуты. Раствор запрещено проглатывать. После полоскания раствором перекиси нужно еще раз пополоскать зубы простой водой комнатной температуры.

Существует и другой вариант, как использовать перекись водорода. Отбеливание зубов в данном случае следует проводить очень осторожно, так как перекись применяется в неразбавленном виде, а следовательно риск обжечься несколько выше. Для процедуры потребуется ватный тампон или шарик. Его необходимо смочить в перекиси, а затем протереть зубы. После этого нужно чистой щеткой почистить зубы, а также прополоскать водой.

отбеливание зубов сода перекись водорода

При желании можно дополнительно усилить средство с помощью соды. Как происходит в этом случае отбеливание зубов? Сода, перекись водорода смешиваются в пастообразную смесь. С помощью ватной палочки ее наносят на зубы, держат пару минут, после чего чистят зубы фторосодержащей пастой и тщательно полощут чистой водой.

Многих интересует, как быстро действует перекись водорода? Отбеливание зубов таким способом принесет ожидаемый результат только при регулярном проведении процедуры. Как правило, окончательный результат можно наблюдать спустя несколько недель использования перекиси.

рецепт отбеливания зубов перекисью водорода

Как видите, рецепт отбеливания зубов перекисью водорода чрезвычайно прост. Однако, для того чтобы избежать проблем, следует соблюдать некоторые меры предосторожности. К примеру, предложенный метод нельзя использовать постоянно, в противном случае есть риск столкнуться с такими проблемами, как истончение и даже разрушение эмали. Вначале зубная эмаль теряет свой здоровый блеск, поверхность зуба становится шероховатой и пористой. Также существует несколько противопоказаний использования перекиси для отбеливания. К примеру, если вы страдаете от пародонтоза, кариеса, носите брекеты или же имеете какие-либо заболевания слизистой рта, описанные выше способы отбеливания зубов вам категорически не подходят. Отказаться от данных методов стоит и обладателям чувствительных зубов (острая реакция на холодное и/или горячее).



Источник