28-12-2018 01:29

Чем помогут лекарства от молочницы

Одним из самых распространенных заболеваний у женщин является молочница (кандидоз). Возбудителями этой болезни выступают грибы кандида. Они имеются на слизистых у любого здорового человека и не вызывают никаких неприятных ощущений. Но при определенных условиях грибы очень быстро размножаются, что и приводит к молочнице. При лечении заболевания очень важно вовремя его распознать и обратиться за помощью к врачу. В противном случае запущенная болезнь может перейти в ранг хронической. В этом случае многие лекарства от молочницы могут оказаться неэффективными.

Насколько опасны укусы ос? Первая помощьВам будет интересно:Насколько опасны укусы ос? Первая помощь

лекарства от молочницы у женщинОсновные симптомы кандидоза

  • Творожистые выделения белого цвета из влагалища.
  • Зуд и жжение в области половых органов.
  • Боль при мочеиспускании.
  • Неприятные и даже болезненные ощущения при половом акте.

Перечисленные симптомы могут проявляться как вместе, так и поодиночке. Заметив у себя хоть один из них, следует немедленно обращаться за помощью к врачу. Он назначит необходимые анализы и пропишет соответствующие лекарства от молочницы.

Причины появления кандидоза

  • Резкое снижение иммунитета.
  • Непосредственный контакт со слизистыми зараженного человека.
  • Прием антибиотиков и некоторых лекарств.
  • Гинекологические заболевания.
  • Передача от матери новорожденному ребенку.

Как лечитсялекарство от молочницы для мужчин

Лекарства от молочницы имеются в больших количествах на полках аптек. Они выпускаются в виде таблеток, вагинальных кремов, свечей, капсул и проч. Выбор препарата зависит как от тяжести заболевания, так и от ваших предпочтений лекарственных форм. Оптимальный выбор поможет сделать лечащий врач. В зависимости от течения болезни доктор может назначить один препарат либо комплекс. Считается, что наиболее эффективное лекарство от молочницы для мужчин – это крем. Его необходимо наносить на головку члена в течение недели. Более быстрый способ – это таблетки. Современные лекарства от молочницы действуют достаточно быстро и эффективно. Самыми распространенными являются препараты, содержащие флуконазол. Они подходят не только мужчинам, но и женщинам.

В случае легкой формы заболевания возможен единовременный прием препарата в количестве 150 мг. Это могут быть таблетки «Дифлюкан», «Флюкостат», «Микосист», «Медофлюкон», «Дифлазон» и так далее. При неоднократном появлении молочницы прием медикамента следует повторить через 3-4 недели.

Лекарства от молочницы у женщин представляют из себя не только таблетки и кремы, но и вагинальные свечи, суппозитории, капсулы. Как правило, больной назначается комплексное лечение. Наряду с приемом указанных выше таблеток прописываются препараты местного действия. Последние действуют непосредственно на очаг воспаления и способствуют скорейшему выздоровлению. При правильном лечении вероятность рецидива крайне низкая.
лекарства от молочницы

К современным и высокоэффективным препаратам можно отнести:

  • вагинальные таблетки «Клион-Д», «Тержинан», «Гинезол»;
  • свечи «Ливарол», «Антифунгол»;
  • кремы «Гинофорт», «Гино-Травоген овулум».

Любые препараты должны назначаться врачом. Самолечение приводит к ухудшению состояния больного. Неправильный выбор лекарственных средств, как правило, провоцирует появление хронической молочницы.



Источник