02-01-2019 14:58

Как побыстрее избавиться от синяка под глазом: эффективные методы

От чего синяки под глазами могут появиться у тех, кто в последнее время не подвергался сильным ушибам или падениям? Как правило, таккак побыстрее избавиться от синяка под глазомое отклонение связано с какими-либо внутренними заболеваниями. И для того чтобы узнать, как побыстрее избавиться от синяка под глазом, следует в первую очередь выявить истинную причину его появления. Разумеется, на это потребуется определенное количество времени (посещение врача, медицинское обследование, длительное лечение и пр.), в процессе которого все же хочется выглядеть привлекательно. Именно поэтому мы предлагаем рассмотреть несколько эффективных способов того, как побыстрее избавиться от синяка под глазом при помощи народных средств.

Сухой кашель у взрослых. Лечение в домашних условияхВам будет интересно:Сухой кашель у взрослых. Лечение в домашних условиях

Особенности гематом

Синяк под глазом представляет собой обычный кровоподтек, который появился в результате ушиба или вследствие какого-либо внутреннего заболот чего синяки под глазамиевания. Как правило, такую гематому отличает насыщенный цвет от темно-синего до ярко фиолетового. Стоит отметить, что особенно сильно воспринимает кровоподтек кожа, находящаяся вокруг глаз. Это связано с тем, что покров в этом месте очень чувствителен, нежен и тонок. Разумеется, место ушиба со временем заживет, но для полного восстановления поврежденных капилляров все-таки понадобится много недель. В связи с этим фактом многие люди задают логичный вопрос о том, как побыстрее избавиться от синяка под глазом. Ответ на него вы можете найти чуть ниже.

Для того чтобы устранить такую неприятность, вам могут понадобиться следующие компоненты:

  • кора калины;
  • чистотел;
  • свежие листья алоэ;
  • водка или разбавленный медицинский спирт;
  • порошок бадяги;
  • свежий капустный лист.

Как побыстрее избавиться от синяка под глазом: самые эффективные методы

удаление синяков под глазами

1. Избавиться от гематомы на лице можно при помощи порошка бадяги. Для этого аптечный продукт в количестве 2 больших ложек следует растворить в 10 мл обычной воды, а затем нанести на место ушиба. Делать это требуется крайне аккуратно, так как, попав в глаз, такая смесь может поспособствовать воспалению и повреждению оболочек органов зрения.

2. Удаление синяков под глазами при помощи водки является еще одним распространенным и достаточно эффективным способом. Для этого разбавленный спирт требуется смешать с водой в равных пропорциях, а затем заморозить в форме для кубиков льда, после чего приложить к месту ушиба на несколько минут.

3. Свежий и слегка отбитый капустный лист также помогает быстрому рассасыванию гематом. Для этого овощ рекомендуется приложить на синяк и продержать его там не менее четверти часа.

4. Скорейшему сужению капилляров и исчезновению кровоподтеков под глазами способствует следующий компресс: необходимо смешать 2 маленькие ложки коры калины, 20 г мякоти алоэ и немного чистотела. Все ингредиенты следует размять, настоять в течение 30 минут в теплом месте, а затем смочить в них ватные или марлевые тампоны, которые в дальнейшем требуется прикладывать под глаз 2-3 раза в сутки и выдерживать до 20 минут.



Источник