02-11-2018 04:50

Муравьиное масло. Как им пользоваться?

Чрезмерное обилие волос на некоторых участках тела в большинстве случаев стесняет и смущает человека. Множество производимых сегодня средств гарантируют быстрое удаление нежелательного волосяного покрова, но зачастую это очень болезненно и дорого. Как же в этом плане может помочь муравьиное масло? Давайте поговорим об этом.

Муравьиное масло: описаниеМуравьиное масло

Натуральные продукты сегодня пользуются большим успехом. Так и муравьиное масло набрало огромную популярность, благодаря своим уникальным свойствам. Есть ошибочное мнение, что данное масло предназначено для удаления волос, но на самом деле оно препятствует их росту.

Невысокая калорийность кефира - идеальный вариант для диетВам будет интересно:Невысокая калорийность кефира - идеальный вариант для диет

Его применение – это не новшество современности. Муравьиное масло стали использовать много веков назад. Его свойства первыми открыли жители Восточной Европы и Среднего Востока. Выпускаемые сегодня средства, препятствующее росту волосяного покрова, включают масло муравьиных яиц, специальные кремы и различные добавки для придания крему формы.

Состав современных средств ослабляет корни волос. Это приводит к тому, что луковицы восстанавливаются с очень медленной скоростью, а значит, и Муравьиное масло отзывызамедляется рост волосяного покрова. Стоит также заметить, что кремы имеют в своём составе 100%-ые натуральные продукты, поэтому они могут наноситься даже на чувствительную кожу, включая лицо и область бикини.

Еще недавно продукт было трудно обнаружить на рынке, но сегодня многие торговые точки (включая интернет-магазины) продают муравьиное масло. Отзывы, оставленные покупателями, можно прочесть на различных форумах. Вы будете приятно удивлены действием подобных препаратов. И тот факт, что муравьиное масло купить сегодня не проблема, говорит о том, что стоит опасаться подделок. Лучше посоветуйтесь при выборе с людьми, уже приобретавшими данный препарат.

Как использовать муравьиное масло?

Чтобы эффект от препарата был максимальным, необходимо придерживаться такой Муравьиное масло купитьсхемы:

  • Протестируйте муравьиное масло на небольшом участке кожи, прежде чем наносить его на всё тело. За день перед каждым использованием крема наносите его на тестовый участок (например, уши). Если не появится никаких раздражений или сыпи на следующий день, то можете продолжить нанесение препарата на нужные участки кожи.
  • Подготовьте область, удалив существующие волосы. Будет идеально, если они будут удалены вместе с корнями. Для этой цели можно воспользоваться, например, депилятором.
  • Тщательно очистите поверхность мылом и водой, чтобы удалить различные загрязнения – они могут вступить в нежелательную химическую реакцию с муравьиным маслом.
  • Хорошо высушите область и тщательно втирайте в неё препарат. Он высохнет по истечении нескольких минут. Не удаляйте крем около 4-5 часов.
  • Продолжайте наносить средство перед сном на выбранные участки тела. В дальнейшем потребуется удалять волосы с обрабатываемых областей и наносить на них крем.
  • Чтобы эффективно замедлить рост волос, потребуется несколько месяцев обработки кожи муравьиным маслом приведённым выше способом.



    Источник