09-01-2019 02:29

Самые маленькие подгузники для недоношенных детей

При выборе подгузников для ребенка важно всегда учитывать их размер. Все дети по-своему уникальны, у них разная комплекция и рост. Из-за этого один и тот же подгузник может сидеть на каждом ребенке по-разному, как и любой другой предмет одежды.

Недоношенный малыш нуждается в повышенном внимании. Причем не только в кормлении и материнском уходе. Для того чтобы ребенок хорошо рос и набирался здоровья, ему необходим хороший сон, который могут предоставить правильно подобранные подгузники.

Подгузники для недоношенных детей до 1 кг

Подгузники для недоношенных детей

Рыбий жир во время беременности: показания к применению, противопоказания, дозировкаВам будет интересно:Рыбий жир во время беременности: показания к применению, противопоказания, дозировка

Врачи утверждают, что обыкновенные подгузники, созданные для только появившихся на свет малышей, не подходят для деток, родившихся до срока. Родителям требуется обзавестись гигиеническими средствами, которые разрабатывались специально для недоношенных детей.

Создатели этих гигиенических средств учли все нюансы роста и развития недоношенных малышей, они создали особую конструкцию, мягкий материал, комфортные застежки и, что наиболее важно - небольшой размер. Стандартные подгузники для малышей с маленьким весом не подходят, они все равно будут слишком большими. Из-за этого многие компании, производящие такой вид продукции, создают подгузники для недоношенных детей до 2 кг и меньше. В чем отличие таких изделий? Рассмотрим это далее в статье.

Самые маленькие подгузники для недоношенных детей

В чем отличие?

Подгузники для обычных малышей не сильно отличаются от такого же средства гигиены для недоношенных. Прежде всего, подгузникам необходимо соответствовать всем стандартам, но при этом обладать максимально безопасной структурой. Эти гигиенические средства для недоношенных по размеру еще меньше, чем те, которые имеются в продаже для новорожденных деток. Кожные покровы недоношенного ребенка обладают в разы большей чувствительностью, чем у обычного малыша. Поэтому подгузники для таких деток производят ультрамягкими. В области пупка у ребенка есть пупочная рана, которую нельзя раздражать, по этой причине на подгузниках делают особые карманы или выемки, защищающие пупок. Большое значение имеет уровень впитываемости. Кроме того, что малыш писает, он еще и какает, причем делает это очень часто, из-за этого подгузникам для недоношенных детей нужно обладать свойством хорошего впитывания всех продуктов жизнедеятельности. Та область, которая впитывает жидкость, внутри изделий бывает двух типов:

  • Гранулы гидрогеля. Они обойдутся подороже, но с их помощью очень оперативно впитывается все, что нужно.
  • Волокно в составе будет стоить меньше, но свою работу может выполнять немного хуже.

Для того чтобы не вызвать аллергическую реакцию у ребенка, лучше выбирать более натуральные по составу подгузники. Средства гигиены с разнообразными ароматизаторами тоже не будут полезными для нежной кожи малышей.

Для подгузников для недоношенных детей разработана особая конструкция, учитывающая особенности детской комплекции. В них есть специальный разрез, препятствующий закрыванию ранки от пуповины. Сам подгузник обычно дышащий, обладает многочисленными удобными застежками, сделанными для того, что смена подгузника не тревожила ребенка. Это прекрасно подходит для того времени, когда малыш помещен в инкубатор, в котором все звуки слышатся громче, а внезапный шум может доставить ребенку неудобство.

Подгузники для недоношенных детей до 2 кг

Как выбрать подходящий подгузник?

Современные компании, производящие детские средства гигиены, предлагают на выбор большой ассортимент подгузников для недоношенных детей, но не все из них обладают достаточной безопасностью и удобством. Помимо всего прочего, такие изделия имеют свои плюсы и минусы, исходя из которых, уже и следует совершать выбор.

Множество педиатров при выборе самых маленьких подгузников для недоношенных детей советуют следовать следующим параметрам отбора:

  • Обратить особое внимание на материал, из которого сделано это средство гигиены. Оно не должно вызвать у ребенка аллергию.
  • Средство гигиены не должно обладать каким-либо посторонним и неприятным запахом и шершавой, грубой поверхностью.
  • При выборе подгузника для недоношенного ребенка предпочтительно, чтобы в изделии присутствовал особый кармашек для пупка, потому как ранка у новорожденных заживает довольно долго.
  • Подгузник должен полностью подходить малышу по размеру, в таком случае его будет комфортно носить.
  • Неоспоримый плюс, если застежки у изделия мягкие и открываются очень тихо, или вообще не создавая шума, тогда при смене подгузника ребенок не будет пугаться и тревожиться, даже если будет спать.
  • Покупать особые подгузники для недоношенных деток лучше только у проверенных производителей.

Самые маленькие подгузники

Важные моменты

Важно проверить такие нюансы:

  • Изделие плотно прилегает в области талии и дотягивается точно до пупка.
  • Специальные манжеты для защиты от протеканий хорошо прилегают к ногам ребенка. Надев изделие, нужно провести пальцем по краешкам, чтобы удостовериться, что манжеты не загнуты вовнутрь.
  • Застежки приклеены ровно и симметрично.

Заключение

Выбирая изделие, нужно помнить, что оно должно точно соответствовать размерам малютки. Например, сегодня в продаже есть подгузники для недоношенных детей до 1 кг, до 2 кг и т. д. Только так ребенку будет в нем максимально удобно.



Источник