08-01-2019 01:58

Как убрать автозапуск для защиты компьютера от вирусов

Учитывая, как глубоко проник в нашу жизнь компьютер, не приходится удивляться тому, какое значение приобретает соблюдение норм компьютерной безопасности даже в повседневной жизни.

Нужно сказать, что это относится не только к инсталлированию антивирусного программного обеспечения, но и к другим мерам. Как говорят специалисты по компьютерной безопасности, едва ли не в 80% случаев причиной заражений является не выключенный автоматический запуск. Ситуация осложняется тем, что о том, как убрать автозапуск, знают лишь немногие.как убрать автозапуск

Как обновить DirectX без лишних проблемВам будет интересно:Как обновить DirectX без лишних проблем

Словом, автозапуск лучше отключить, так как в противном случае возможны проблемы с троянами и вирусами. В особенности это касается тех пользователей, которые постоянно пользуются флэшками. Едва ли не каждое заражение происходит именно из-за них. Их следует сразу же убрать из автозапуска, так как слишком велико количество тех вредоносных программ, которые пользуются ими для своих «черных дел». К сожалению, далеко не каждый антивирус может надежно заблокировать такую заразу.

Так как убрать автозапуск на своем рабочем компьютере? Не придется ли для этого использовать какое-то сложное и дорогое стороннее программное обеспечение? Как ни странно, ничего такого делать не нужно. Давайте рассмотрим самый простой метод, позволяющий отключить программы автозапуска Windows 7: нажимаете на большую круглую кнопку «Пуск», заходите в меню под названием «Панель управления», в которой обязательно должен быть пункт «Автозапуск».убрать из автозапуска

В самой первой строке открывшегося диалогового окна найдите флажок «разрешить автозапуск для всех устройств», который нужно снять. К сожалению, такой способ не может перекрыть дороги особенно изощренным «зловредам». Как убрать автозапуск в таких случаях?

Специалисты советуют использовать групповые политики. Снова нажимаем на кнопку «Пуск», ищем строку «Выполнить», в которую затем вводим команду вида: «gpedit.msc». Если же в меню у вас такого пункта нет, то зафиксируйте на клавиатуре кнопку Windows и одновременно нажмите на клавишу R (неважно, в какой раскладке вы это делаете). В результате вы получите то самое окно «Выполнить», в которое можно ввести вышеозначенную команду.программы автозапуска windows 7

После этого откроется окно с групповыми политиками, из которых можно будет надежно запретить автоматический запуск. Выбираем пункт с политикой «Локального компьютера», в которой должна быть строка «Конфигурация компьютера». Следует перейти по пути: «Административные шаблоны», запустив в них пункт «Система». Словом, списочек получился еще тот, но зато вы наконец-то узнаете, как убрать автозапуск! С правой стороны появится диалоговое окно, в котором следует разыскать пункт выключения автоматического запуска.

Для этого в выпадающем списке следует выбрать опцию его полного запрещения на всех съемных носителях и нажать на кнопку ОК. После этого вы надежно защитите свою машину от возможного проникновения всяческих паразитов. Напоминаем, что по удаленным политикам без их знания лазить ни в коем случае не стоит. Если вы переусердствуете с тем, как убрать автозапуск, можете вообще потерять возможность запуска исполняемых файлов со всех съемных носителей, что также не приведет ни к чему хорошему.



Источник